區人大
當前位置:首頁 > 信息公開 > 領導簡介 > 區人大
田繼芳:掇刀區人大常委會副主任、黨組成員
日期:2016-12-31    文章點擊率:16205  

  田繼芳,女,漢族,1964年11月出生,湖北沙洋人,中共黨員,1984年9月參加工作,在職大專文化,現任掇刀區人大常委會副主任、黨組成員。

  簡歷:

  1984.09-1990.11  沙洋縣毛李鎮政府團委書記、婦女主任

  1990.11-1993.12  沙洋縣毛李鎮政府副鎮長 

  1993.12-1996.11  沙洋縣毛李鎮黨委委員、紀委書記

  1996.11-1999.08  掇刀開發區紀工委辦公室主任

  1999.08-2001.03  掇刀開發區監察局副局長

  2001.03-2001.07  掇刀開發區區直機關黨委委員、掇刀開發區監察局副局長

  2001.07-2001.10  掇刀區白廟街辦紀委書記

  2001.10-2002.10  掇刀區白廟街辦黨委副書記、紀委書記

  2002.10-2004.07  掇刀區白廟街辦黨委副書記、紀委書記、政協組長(正科級) 

  2004.07-2008.02  掇刀區委宣傳部副部長、文化體育局局長、文明辦主任

  2008.02-2011.12  掇刀區教育局黨委書記、區人民政府教育督導室主任

  2011.12-2013.12  掇刀區教育局黨組書記、區人民政府教育督導室主任

  2013.12-2014.02  掇刀區教育局黨組書記、區人民政府教育督導室主任

  2014.02-2014.07  掇刀區教育局局長、黨組書記、區人民政府教育督導室主任

  2014.07-2014.11  掇刀區教育局局長、黨組書記、區人民政府教育督導室主任、掇刀石中學黨總支書記(副縣級) 

  2014.11-2015.01  掇刀區人大常委會黨組成員、提名為區人大常委候選人、掇刀石中學黨總 支書記 

  2015.01-2016.07  掇刀區人大常委會黨組成員、區人大常委、掇刀石中學黨總支書記 

  2016.07-2016.12  掇刀區人大常委會黨組成員、區三屆人大常委

  2016.12-         掇刀區人大常委會副主任、黨組成員

内蒙古时时历史开奖记录查询表 彩票中的双面盘是什么 20选8快乐十分怎么买稳赚 猜大小规则 广东11选5盘古计划软件 6码倍投6期方 四人麻将单机 欢乐生肖是什么彩票 开奖公告快乐时时10分钟赚10万 赛车怎么用3000赢10万 pk10长期稳赚8码技巧 全天北京pk赛车计划人工 为什么大小单双赌不赢 21点规则与技巧 竞彩足球计算器 秒速时时官方开奖